广州大学阅读大赛初赛获奖名单 |
姓名 |
姓名拼音 |
学号 |
年级 |
所在院系 |
专业 |
奖项状态 |
孙耀勇 |
Sun yaoyong |
1818300013 |
大二 |
外国语学院 |
法语 |
特等奖 |
朱若芊 |
ZHU Ruoqian |
1666100008 |
大三 |
外国语学院 |
英语 |
特等奖 |
何欣瀚 |
HE Xinhan |
1865500441 |
大二 |
工商管理学院 |
工商管理 |
特等奖 |
梁敏仪 |
LIANG min yi |
1718100027 |
大三 |
外国语学院 |
英语 |
特等奖 |
刘芳 |
Liu Fang |
1818100107 |
大二 |
外国语学院 |
英语 |
特等奖 |
温佳鑫 |
WenJiaxin |
1806200137 |
大二 |
计算机科学与网络工程学院 |
网络工程 |
一等奖 |
严嘉慧 |
YAN Jiahui |
1906100001 |
大一 |
计算机科学与网络工程学院 |
计算机科学与技术 |
一等奖 |
杨彩莲 |
YANG Cailian |
1718100020 |
大三 |
外国语学院 |
英语 |
一等奖 |
朱晓莉 |
ZHU Xiaoli |
1718100004 |
大三 |
外国语学院英语系 |
英语教育 |
一等奖 |
张旖溦 |
ZhangYiwei |
1718100251 |
大三 |
外国语学院 |
师范英语 |
一等奖 |
梁仕榆 |
Liang Shiyu |
1808400037 |
大二 |
教育学院 |
应用心理学 |
一等奖 |
陈淇琪 |
CHEN Qiqi |
1605300005 |
大四 |
化学化工学院 |
食品科学与工程 |
一等奖 |
彭星玮 |
PENG xingwei |
1906300047 |
大一 |
计算机科学与网络工程学院 |
软件工程 |
一等奖 |
冯敏怡 |
Feng Minyi |
1818300001 |
大二 |
外国语学院 |
法语 |
一等奖 |
吴婉莹 |
Wu Wanying |
1718100129 |
大三 |
外国语学院 |
英语 |
一等奖 |
彭颖茹 |
Pengyingru |
1818150047 |
大二 |
外国语学院 |
英语师范 |
一等奖 |
方子渊 |
FANG ZI YUAN |
1963110027 |
大一 |
马克思主义学院 |
思想政治教育 |
一等奖 |
唐雨蝶 |
TANG Yudie |
1964100077 |
大一 |
经济与统计学院 |
国际经济与贸易 |
一等奖 |
李心妍 |
LI Xinyan |
1820500054 |
大二 |
新闻与传播学院 |
广播电视学专业 |
一等奖 |
王政赢 |
Wang Zhengying |
1715100189 |
大三 |
数学与信息科学学院 |
数学与应用数学 |
一等奖 |
甘宁 |
GAN Ning |
1718100140 |
大三 |
外国语学院 |
英语 |
一等奖 |
张海慧 |
ZHANG Haihui |
1818150084 |
大二 |
外国语学院 |
英语专业师范方向 |
一等奖 |
李斯倩 |
Li Siqian |
1718100073 |
大三 |
外国语学院 |
英语翻译 |
一等奖 |
潘敏华 |
PAN Minhua |
1603300051 |
大四 |
公共管理学院 |
行政管理 |
一等奖 |
吴惠茹 |
WU Huiru |
1712100025 |
大三 |
人文学院 |
汉语言文学 |
一等奖 |
林茵 |
Lin Yin |
1818100089 |
大二 |
外语 |
英语 |
二等奖 |
黄莉珊 |
HUANG Li Shan |
1818100079 |
大二 |
外国语学院 |
英语专业 |
二等奖 |
曾文燕 |
Zeng Wenyan |
1712400003 |
大三 |
人文学院 |
汉语国际教育 |
二等奖 |
钟颖欣 |
ZHONG Yingxin |
1863110026 |
大二 |
马克思主义学院 |
思想政治教育(师范) |
二等奖 |
郭泽敏 |
GUO Zemin |
1808460025 |
大二 |
教育学院 |
应用心理学 |
二等奖 |
吴曼婷 |
WU Manting |
1718100056 |
大三 |
外国语学院英语系 |
英语(教师教育) |
二等奖 |
蔡惜芬 |
CAI Xifen |
1818100084 |
大二 |
外国语学院 |
英语专业 |
二等奖 |
戴六妹 |
DAI Liumei |
1815150014 |
大二 |
数学与信息科学学院 |
数学与应用数学 |
二等奖 |
王藤旭 |
WANG Tengxu |
1706100025 |
大三 |
计算机科学与网络工程学院 |
计科171 |
二等奖 |
周嘉盈 |
Zhou Jiaying |
1964100036 |
大一 |
经济与统计学院 |
国际经济与贸易 |
二等奖 |
闫若愚 |
Yan Ruoyu |
1865400088 |
大二 |
工商管理学院 |
工程管理 |
二等奖 |
林晓仪 |
LIN xiaoyi |
1818150045 |
大二 |
外国语学院英语系 |
英语(师范) |
二等奖 |
罗容玮 |
LUO Rongwei |
1816160472 |
大二 |
土木工程学院 |
土木工程 |
二等奖 |
方芳 |
fangfang |
1903300092 |
大一 |
公共管理学院 |
行政管理 |
二等奖 |
吴映雪 |
WU Yingxue |
1964100004 |
大一 |
经济与统计学院 |
国际经济与贸易 |
二等奖 |
刘玉芬 |
LIU Yufen |
1865500273 |
大二 |
工商管理学院 |
工商管理专业 |
二等奖 |
黄嘉敏 |
HUANG Jiamin |
1818150098 |
大二 |
外国语学院英语系 |
英语(师范) |
二等奖 |
张雯娅 |
Zhang Wenya |
1718200067 |
大三 |
外国语学院 |
日语 |
二等奖 |
罗晶晶 |
Luo Jingjing |
1818100156 |
大二 |
外国语学院 |
英语 |
二等奖 |
黄志霞 |
Huang Zhixia |
1818150060 |
大二 |
外国语学院 |
英语师范 |
二等奖 |
谢楚淇 |
Xie Chuqi |
1705100023 |
大三 |
化学化工学院 |
化学 |
二等奖 |
钟楚琴 |
ZHONG Chuqin |
1812100136 |
大二 |
人文学院 |
汉语言文学 |
二等奖 |
游志铭 |
You Zhiming |
1864700038 |
大二 |
经济与统计学院 |
数据科学与大数据技术 |
二等奖 |
李鹏晴 |
LI Pengqing |
1810100018 |
大二 |
旅游学院(中法旅游学院) |
旅游管理(中法) |
二等奖 |
邹光洪 |
Zou Guanghong |
1618100002 |
大四 |
外国语学院英语系 |
英语翻译 |
二等奖 |
李婉薇 |
LI Wanwei |
1718100067 |
大三 |
外国语学院 |
英语 |
二等奖 |
谢洁珊 |
XIE Jieshan |
1818100009 |
大二 |
外国语学院 |
英语 |
二等奖 |
林倩娜 |
LIN qianna |
1712100197 |
大三 |
人文学院 |
汉语言文学 |
二等奖 |
陈晶晶 |
CHEN Jingjing |
1806100116 |
大二 |
计算机科学与网络工程 |
计算机科学与技术 |
二等奖 |
张咏琪 |
ZHANG Yongqi |
1804200050 |
大二 |
环境科学与工程学院 |
环境科学 |
二等奖 |
郭晅彤 |
Guo Xuantong |
1908610086 |
大一 |
教育学院 |
小学教育 |
二等奖 |
林思琪 |
LIN Siqi |
2111918032 |
研一 |
外国语学院 |
学科教学(英语) |
二等奖 |
施舜烯 |
SHI Shunxi |
1718100022 |
大三 |
外国语学院 |
英语 |
二等奖 |
王秀芬 |
WANG Xiufen |
1718100023 |
大三 |
外国语学院 |
英语 |
二等奖 |
李雨石 |
Li Yushi |
1901400054 |
大一 |
地理科学学院 |
地理信息科学 |
二等奖 |
苏艳盈 |
SU YanYing |
1864300127 |
大二 |
经济与统计学院 |
会计185 |
三等奖 |
邱燕群 |
qiuyanqun |
1864200090 |
大二 |
经济与统计学院 |
金融学 |
三等奖 |
吴亿文 |
Wu Yiwen |
1714100024 |
大三 |
生命科学学院 |
生物科学专业 |
三等奖 |
何心怡 |
HE Xin Yi |
1702100089 |
大三 |
法学院 |
法学 |
三等奖 |
何颖彤 |
HE yingtong |
1918150023 |
大一 |
外国语学院 |
英语(师范) |
三等奖 |
黄雯仪 |
HUANG wenyi |
1766100016 |
大三 |
卫斯理安学院 |
经济学 |
三等奖 |
王婷婷 |
Wang Tingting |
1964100045 |
大一 |
经济与统计学院 |
国际经济与贸易 |
三等奖 |
王誉潼 |
wangyutong |
1805100050 |
大二 |
经济与统计学院 |
统计学 |
三等奖 |
王露苗 |
WANG lumiao |
1815200030 |
大二 |
数学与信息科学学院 |
信息与计算科学 |
三等奖 |
梁晓琳 |
Liang Xiaolin |
1803300053 |
大二 |
外国语学院 |
英语 |
三等奖 |
杨诗媛 |
Yangshiyuan |
1818150113 |
大二 |
外国语学院 |
英语 |
三等奖 |
李佳仪 |
LI Jiayi |
1818150036 |
大二 |
外国语学院 |
英语师范 |
三等奖 |
何海韵 |
He Haiyun |
1818150055 |
大二 |
外国语学院 |
英语(师范) |
三等奖 |
罗祉然 |
Luo Zhi Ran |
1818150095 |
大二 |
外国语学院 |
英语(师范) |
三等奖 |
陈新颖 |
CHEN Xinying |
1701500018 |
大三 |
地理科学学院 |
人文地理与城乡规划 |
三等奖 |
邓慧淳 |
DENG hui chun |
1712100179 |
大三 |
人文学院 |
汉语言文学 |
三等奖 |
程炜斯 |
CHENG weisi |
1806100202 |
大二 |
计算机科学与教育软件学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
张佩滢 |
Zhang peiying |
1864100026 |
大二 |
经济与统计学院 |
国际经济与贸易 |
三等奖 |
曾之宜 |
Zeng zhiyi |
1803300153 |
大二 |
法学院法学系 |
法学 |
三等奖 |
林舒仪 |
LIN Shuyi |
1820500001 |
大二 |
新闻与传播学院 |
广播电视学 |
三等奖 |
张子怡 |
ZHANG Ziyi |
1965500341 |
大一 |
工商管理学院 |
工商管理专业 |
三等奖 |
张思琳 |
Zhang Silin |
1718100003 |
大三 |
外国语学院英语系 |
英语 |
三等奖 |
温丽 |
WEN Li |
1818100016 |
大二 |
外国语学院 |
英语 |
三等奖 |
钟颖怡 |
ZHONG Yingyi |
1818150042 |
大二 |
外国语学院 |
英语(师范) |
三等奖 |
杨秋娴 |
YANG Qiuxian |
1812170179 |
大二 |
人文学院 |
汉语言文学 |
三等奖 |
林可殷 |
LIN Keyin |
1812170170 |
大二 |
人文学院 |
汉语言文学(师范) |
三等奖 |
陈苏铭 |
CHEN Suming |
1810100132 |
大二 |
(中法)旅游学院 |
旅游管理 |
三等奖 |
张宇雯 |
ZHANG Yuwen |
1706200011 |
大三 |
计算机科学与网络工程学院 |
网络工程 |
三等奖 |
潘佳圆 |
Pan Jiayuan |
1702100014 |
大三 |
法学院 |
法学 |
三等奖 |
黄锦伶 |
huangjinling |
1807300024 |
大二 |
机械与电气工程学院 |
电气工程及其自动化 |
三等奖 |
黄郁婷 |
Huang Yu Ting |
1807300081 |
大二 |
机械与电气工程学院 |
电气工程及其自动化 |
三等奖 |
陈佳璇 |
Chen Jiaxuan |
1718100101 |
大三 |
外国语学院 |
英语 |
三等奖 |
陈帆 |
CHEN fan |
1803500085 |
大二 |
公共管理学院社会学系 |
社会学 |
三等奖 |
丁悦 |
Ding Yue |
1703300042 |
大三 |
公共管理学院 |
行政管理 |
三等奖 |
何心悦 |
HE xinyue |
1812170093 |
大二 |
人文学院 |
汉语言文学 |
三等奖 |
周怡 |
Zhou Yi |
1804100055 |
大二 |
经济与统计学院 |
数据科学与大数据技术 |
三等奖 |
黄俞花 |
HUANG Yu hua |
1802100180 |
大二 |
法学院 |
法学 |
三等奖 |
傅迎平 |
Fu Ying ping |
1818150064 |
大二 |
广州大学外国语学院 |
英语(师范) |
三等奖 |
张曼倩 |
Zhang Manqian |
1818150107 |
大二 |
外国语学院英语系 |
英语师范 |
三等奖 |
王浩航 |
WANG Haohang |
1718300022 |
大三 |
外国语学院 |
法语 |
三等奖 |
何延琳 |
HEyanlin |
1901400074 |
大一 |
地理科学学院 |
地理信息科学 |
三等奖 |
林佳苗 |
Lin Jiamiao |
1606100108 |
大四 |
计算机科学与网络工程学院 |
软件工程 |
三等奖 |
徐伟臻 |
XU Weizhen |
1606100123 |
大四 |
计算机科学与网络工程学院 |
软件工程 |
三等奖 |
倪秋元 |
NI Qiuyuan |
1806100047 |
大二 |
计算机科学与教育软件学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
何柳萍 |
He Liuping |
1815150029 |
大二 |
数学与信息科学学院 |
数学与应用数学师范 |
三等奖 |
陈思巧 |
Chen Siqiao |
1909500022 |
大一 |
建筑与城市规划学院 |
城乡规划 |
三等奖 |
周炜莹 |
Zhou Weiying |
1965900061 |
大一 |
工商管理学院 |
物流管理 |
三等奖 |
黎晓晴 |
LI Xiaoqing |
1718100165 |
大三 |
外国语学院 |
国际商务英语 |
三等奖 |
詹晓莉 |
Zhan Xiaoli |
1818150032 |
大二 |
外国语学院 |
英语(师范) |
三等奖 |
曾秀茹 |
Zeng Xiuru |
1718100074 |
大三 |
外国语学院 |
英语(翻译) |
三等奖 |
倪奕玲 |
NI Yiling |
1805200050 |
大二 |
化学化工学院 |
化学工程与工艺 |
三等奖 |
许汝超 |
XU ruchao |
1806100021 |
大二 |
计算机科学与网络工程学院 |
计算机科学与技术 |
三等奖 |
蔡雪云 |
CAI Xueyun |
1964100014 |
大一 |
经济与统计学院 |
国际经济与贸易 |
三等奖 |
陈立隆 |
CHEN Lilong |
1807700028 |
大二 |
机械与电气工程学院 |
机器人工程 |
三等奖 |
张雪莹 |
ZHANG Xueying |
1910100028 |
大一 |
旅游学院(中法旅游学院) |
旅游管理(国内) |
三等奖 |
张亚欣 |
Zhang Yaxin |
1820600109 |
大二 |
新闻与传播学院 |
网络与新媒体 |
三等奖 |
谢晓莹 |
XIE Xiaoying |
1818100136 |
大二 |
外国语学院 |
英语 |
三等奖 |
徐心格 |
Xu Xinge |
1903300169 |
大一 |
公共管理学院 |
行政管理 |
三等奖 |
邓懿彤 |
Deng Yitong |
1812230031 |
大二 |
人文学院历史系 |
历史学(师范) |
三等奖 |
郭楚怡 |
Guo Chuyi |
1912170089 |
大一 |
人文学院 |
汉语言文学(师范) |
三等奖 |
请获奖同学在12月前到Uchallenge大赛官网用真实姓名及学号领取证书(使用备用账号的同学请用备用号)