当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

2018年全国大学生英语竞赛获奖名单

发布者: [发表时间]:2018-05-25 [来源]: [浏览次数]:
序号 姓名 班别 参赛类别 所获奖项
1  梁嘉琳  英语159 B 特等奖
2  赵可君  应卫151 C 特等奖
3  许捷  心理161 C 特等奖
4  张莉  景观151 C 特等奖
5  王浩宇  应心161 C 特等奖
6  郭乐其  地规151 C 特等奖
7  王祎然  英语155 B 一等奖
8  何宇晴  会展151 C 一等奖
9  桂玮璇  金工151 C 一等奖
10  杨睿婷  国贸172 C 一等奖
11  陈阅敏  国贸173 C 一等奖
12  颜浩森  日语172 C 一等奖
13  吴婉莹  英语177 B 二等奖
14  许敏  英语166 B 二等奖
15  陈淑洁  英语152 B 二等奖
16  杨厚莹  英语174 B 二等奖
17  梁嘉宝  英语165 B 二等奖
18  夏榕岚  英语159 B 二等奖
19  梁梓慧  英语157 B 二等奖
20  伦家维  英语163 B 二等奖
21  肖雪莹  英语165 B 二等奖
22  黄瑜欣  物流152 C 二等奖
23  王枫彤  小教161 C 二等奖
24  李曼仪  物流152 C 二等奖
25  彭书渠  会计151 C 二等奖
26  邓纯榕  广电151 C 二等奖
27  黎梓晴  日语171 C 二等奖
28  何韵莹  工程171 C 二等奖
29  李荣宗  工商151 C 二等奖
30  柯凯丽  物流172 C 二等奖
31  周昕昱  金融163 C 二等奖
32  谢诗琴  经卫141 C 二等奖
33  曾宇  小教161 C 二等奖
34  涂畅  数学171 C 二等奖
35  胡雅萍  数学161 C 二等奖
36  白淑萌  数学164 C 二等奖
37  陈淇琪  食品161 C 二等奖
38  陈青云  国贸172 C 二等奖
39  刘婧徽  金融162 C 二等奖
40  廖培毓  化学161 C 二等奖
41  郭梓宁  汉语168 C 二等奖
42  吴婉君  人力161 C 二等奖
43  徐颂淇  心理171 C 二等奖
44  姚嘉琦  数学161 C 二等奖
45  董泽扬  广电162 C 二等奖
46  邱悦  汉语166 C 二等奖
47  陈雪菲  法学176 C 二等奖
48  郭霏  环工161 C 二等奖
49  张雯娅  日语172 C 二等奖
50  许敏妮  经卫151 C 二等奖
51  曾翀  广电152 C 二等奖
52  温靖瑜  法学161 C 二等奖
53  吕源玲  计科172 C 二等奖
54  刘彦秀  心理161 C 二等奖
55  詹欣欣  法学163 C 二等奖
56  谭蕴桐  地规162 C 二等奖
57  黄羽昕  会计161 C 二等奖
58  史子凝  汉教151 C 二等奖
59  吴惠茹  汉语172 C 二等奖
60  许茵  数学161 C 二等奖
61  陈梓庆  广电152 C 二等奖
62  庾家文  小教161 C 二等奖
63  赵嘉怡  法学161 C 二等奖
64  王文映  应心162 C 二等奖
65  任莲琼  国贸173 C 二等奖
66  李歆  会计162 C 二等奖
67  彭镜蓉  汉教161 C 二等奖
68  王立洲  物联161 C 二等奖
69  冯锶颖  地规162 C 二等奖
70  招映虹  心理171 C 二等奖
71  郭梓盈  电商152 C 二等奖
72  彭湘岚  课程与教学论 A 二等奖
73  梁嘉齐  课程与教学论 A 三等奖
74  邝钰淇  英语语言文学 A 三等奖
75  周文慧  英语158 B 三等奖
76  谢璇  英语164 B 三等奖
77  陈蔚琳  英语155 B 三等奖
78  刘雪怡  英语161 B 三等奖
79  白健帆  英语165 B 三等奖
80  黄嘉文  英语147 B 三等奖
81  胡浩洋  英语165 B 三等奖
82  黄泳琪  英语178 B 三等奖
83  王耀  英语166 B 三等奖
84  马洁薇  英语159 B 三等奖
85  陈绿夏  英语152 B 三等奖
86  李姗姗  英语162 B 三等奖
87  陈雅仪  英语164 B 三等奖
88  岑格蓝  英语157 B 三等奖
89  赵嘉怡  英语147 B 三等奖
90  陈丽晴  城规162 C 三等奖
91  韩莉莉  国贸174 C 三等奖
92  杨明  汉教171 C 三等奖
93  袁嘉濠  生工161 C 三等奖
94  谭颖妍  数学172 C 三等奖
95  彭靖婷  电商151 C 三等奖
96  胡培阳  电商151 C 三等奖
97  黄诗婷  人力172 C 三等奖
98  刘书岑  建筑171 C 三等奖
99  陈宇靖  会计164 C 三等奖
100  利卓盈  金融154 C 三等奖
101  阮淑娴  法语151 C 三等奖
102  区颖琳  广电161 C 三等奖
103  林颖怡  心理171 C 三等奖
104  刘嘉怡  汉语178 C 三等奖
105  刘嘉莹  法学173 C 三等奖
106  肖梓韵  物流172 C 三等奖
107  欧阳惠敏  物流172 C 三等奖
108  张海怡  食品172 C 三等奖
109  邓平苗  国贸152 C 三等奖
110  刘兆习  会计161 C 三等奖
111  黎健珏  会计172 C 三等奖
112  苏燕霞  会展161 C 三等奖
113  胡嘉仪  汉语174 C 三等奖
114  谭资美  汉语156 C 三等奖
115  何栩泳  数学155 C 三等奖
116  蔡芝恬  法学172 C 三等奖
117  杨子岚  电商152 C 三等奖
118  叶美意  行政172 C 三等奖
119  张润芝  小教161 C 三等奖
120  伍子儒  国贸161 C 三等奖
121  李雯琪  国贸171 C 三等奖
122  栾茜庆  数学171 C 三等奖
123  梁冬茹  市营171 C 三等奖
124  章安仪  广电151 C 三等奖
125  陈楚滢  行政172 C 三等奖
126  陈绮蕙  食品162 C 三等奖
127  陈晓仪  学前161 C 三等奖
128  王思琪  金融161 C 三等奖
129  钟美娜  法学176 C 三等奖
130  余诗敏  物流162 C 三等奖
131  谭昊晴  机器171 C 三等奖
132  林颖  金融151 C 三等奖
133  唐婉华  会展151 C 三等奖
134  张雅祺  汉教151 C 三等奖
135  钟晓燕  历史151 C 三等奖
136  郭泳鸿  地信171 C 三等奖
137  蔡金怡  地环141 C 三等奖
138  黄思静  工商151 C 三等奖
139  杨丛桦  化学161 C 三等奖
140  吴多多  汉语155 C 三等奖
141  孙金萍  地信171 C 三等奖
142  陈雅雯  法学163 C 三等奖
143  买思然  法学151 C 三等奖
144  黄诗慧  电商151 C 三等奖
145  麦海歆  行政162 C 三等奖
146  陈嘉勤  教技171 C 三等奖
147  杨诗曼  国贸153 C 三等奖
148  谢贝佳  国贸163 C 三等奖
149  梁梓钧  国贸173 C 三等奖
150  王欣仪  汉语173 C 三等奖
151  林舒琪  汉语173 C 三等奖
152  钟亿兴  信计151 C 三等奖
153  陈咏钰  法语171 C 三等奖
154  王碧婷  日语151 C 三等奖
155  邱戈帆  光电172 C 三等奖
156  刘雪莹  法学165 C 三等奖
157  黄金燕  小教171 C 三等奖
158  郑达雯  学前161 C 三等奖
159  林嘉纯  金融153 C 三等奖
160  王莹雪 汉语163 C 三等奖
161  郑蕴纯  生科162 C 三等奖
162  黄晓婷 社工161 C 三等奖
163  钟子琦  社工161 C 三等奖
164  林晓真  食品152 C 三等奖
165  付慧香  心理171 C 三等奖
166  叶健彤  心理171 C 三等奖
167  罗晓红  应心171 C 三等奖
168  陈嘉颖  会计172 C 三等奖
169  曾文燕  汉教171 C 三等奖
170  邓坤宁  汉语166 C 三等奖
171  王尧  数学161 C 三等奖
172  张晓营  物联172 C 三等奖
173  林佳佳  广电151 C 三等奖
174  甘雨欣  广编163 D 二等奖
175  李梦妮  播音172 D 三等奖
176  黎梓傲  播音173 D 三等奖
注:本表由广州大学外语学院外语教育训练基地填写,最终获奖名单由全国大学生英语竞赛组委审核确认。